Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Гей-группа меняет ориентацию
Читать
03:45
0 62

Гей-группа меняет ориентацию

— Искусственный отбор
Эпатажная группа Scissor Sisters возвращается. После фееричного успеха в середине «нулевых» коллектив ненадолго замолчал. Их последний альбом вышел в 2010 году, но так и остался незамеченным. Но вот, похоже, они решили напомнить на себе. И не просто так, а немного преобразившись.
Ранее Scissor Sisters очень четко придерживались стилистики гей-диско и глэм-рока 1970-х. Этим и прославились. Но на этот раз они увлеклись рэпом и даже спелись с одной из главных восходящих певиц в этом направлении Азилией Бэнкс. Она поучаствовала в создании нового альбома. В результате, американцы записали альбом, который совсем непохож на их предыдущие работы. Теперь многие критики сравнивают музыку Scissor Sisters c творчеством Black Eyed Peas. Такого раньше и представить себе было невозможно.

Поговаривают, что преображение пошло группе только на пользу, а их музыка стала на голову выше. В начале января группа представила пилотный сингл со своего нового альбома. Композиция Shady Love прозвучала на BBC Radio One. Название четвертого по счету альбома Scissor Sisters пока не анонсировано, как и дата релиза. Но, скорее всего, выпуск состоится уже весной.

Кстати, впервые после семилетнего перерыва музыканты вернутся и в Россию. Scissor Sisters выступят в феврале в Сочи на высокогорном музыкальном фестивале «Ред Рокс», который уже во второй раз пройдет на горнолыжном курорте Красная Поляна. Последнее выступление культового коллектива в нашей стране проходило в 2004 году.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века