Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Эдуард Бояков и Владимир Сорокин захватили Политехнический музей
Читать
04:21
0 70

Эдуард Бояков и Владимир Сорокин захватили Политехнический музей

— Искусственный отбор
В Москве открыли новую театральную площадку – Политеатр. Это новый проект известного продюсера и художественного руководителя театра «Практика» Эдуарда Боякова, который расположился в помещении Политехнического музея. Его главная идея понятна из названия. Политеатр – это смешение жанров, синтез искусств.
Главное достоинство этого спектакля, и театра – это, конечно, место. Политехнический музей. А точнее, его легендарная Большая лекционная аудитория. 

А вот главное достоинство спектакля «Волны» - это основа, текст Владимира Сорокина. Он поставлен по двум рассказам – «Черная лошадь с белым глазом» и «Волны». Писатель заслуженно получил, в результате, больше всех оваций.

Но самое главное - это все-таки то, что «Политеатр» открылся. Современных театральных площадок в Москве, действительно, недостаточно. И одного Кирилла Серебренникова на всех не хватит.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века