Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Chemical Brothers дозрели до фильма
Читать
02:40
0 27

Chemical Brothers дозрели до фильма

— Искусственный отбор
Британский электронный дуэт Chemical Brothers дебютирует в кино. Сегодня состоится долгожданная мировая премьера их уникального фильма-концерта Don’t Think. Премьера пройдет в более чем 20 городах мира одновременно - в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио. В России это будет произойдет в питерском клубе «Космонавт».
Уже 3 февраля картина появится в прокате. Фильм Don’t think – это запись шоу Chemical Brothers, которое состоялось 31 июля прошлого года на фестивале Fuji Rock в Японии перед 50 тысячами зрителями. Этот концерт записывали на десятки камер. В потрясающий музыкальный фильм действо превратил режиссер Адам Смит, который давно сотрудничает с группой. Он же – один из создателей визуализаций, которые Chemical Brothers используют на своих шоу. 

В результате, Don’t think вышел психоделическим путешествием, где на первом плане море света, звука, видео, марширующих роботов, галопирующих лошадей, стробоскопов, клоунов и, конечно, музыки. Фильм дает возможность поклонникам музыкантов ощутить на себе всю атмосферу праздника, почувствовать себя его участниками, поскольку часть камер установлена не только на сцене, но и прикреплена к зрителям. Для фанатов группы этот фильм, конечно, стоит в категории "must see". Но, может быть, он вдохновит и просто любителей провокационного современного искусства.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века