Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Английские гопники против инопланетян
Читать
02:59
0 39

Английские гопники против инопланетян

— Искусственный отбор
В кинотеатре "Горизонт" открывается 12 ежегодный фестиваль "Новое британское кино", на котором традиционно показывают самые последние достижения кинематографа Туманного Альбиона. Смотр проходит под эгидой Британского совета в России.
Открывается фестиваль громкой премьерой – фантастическим фильмом о противостоянии инопланетян и лондонских гопников «Чужие на районе». Это режиссерский дебют знаменитого английского актера и сценариста Джо Корниша. В этом потрясающем комедийно-фанстастическом боевике группа юных хулиганов постоянно вытворяет разные фокусы что называется «на районе». Но вот однажды на их пути встречаются не такие же как они – мелкие шалопаи. Да и вообще не люди. На пути ребят попадаются настоящие «чужие» - а именно инопланетяне. Тут-то и начинается война миров.
С каждым днем "на районе" появляются куда более крупные, страшные и агрессивные чудовища, с которыми вынуждена бороться группа малолетних хулиганов. В общем, перед ними впервые возникает серьезный вызов, где они должны проявить себя по полной программе. Юным бойцам предстоит нелегкая миссия – защитить родной квартал от кровожадной нечисти из далекого космоса.
 По мнению британских критиков, дебют у Корниша явно удался. Получился довольно искрометный фильм, который смог удержаться и не ушел в сторону пошлой молодежно-фантастической комедии, что по жанру было самое оно.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века