Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Адовое приключение, иранские беженцы и Шекспир
Читать
05:33
0 246

Адовое приключение, иранские беженцы и Шекспир

— Искусственный отбор
В Москве проходит театральный фестиваль «Сезон Станиславского», на котором показывают самые громкие постановки лучших театральных режиссеров России и мира.

Данте, Шекспир, Чехов, Ибсен, Матерлинк – произведения этих авторов вошли в афишу Восьмого международного театрального фестиваля «Сезон Станиславского», который в эти дни проходит в Москве. Это действительно очень престижный смотр, на который свои работы привезли одни из лучших европейских театральных режиссеров мира. В этом году фестиваль посвящен 150-летию Константина Сергеевича Станиславского, чей юбилей мир будет отмечать в январе следующего года. Может быть, поэтому все участники «Сезона» представили свой взгляд именно на классику.

Вот и открылся фестиваль премьерой знаменитого литовского режиссера Эймунтаса Някрошюса. Он поставил «Божественную комедию» Данте – казалось бы, неподъемное произведение. «Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу…» – по-литовски это звучит особенно пикантно. 
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века