В России можно надеяться только на авиацию и полимеры

Стерх, которого  в прошлом году ставил на крыло Владимир Путин, отказался улетать на зимовку на юг. И дело не в патриотизме – возможно, полагают кураторы проекта, его кто-то ранил. Найден единственно возможный выход – стерха доставили в Москву спецрейсом – будем надеяться, что не к Колокольцеву с Маркиным в кабинет с занавесочками.У остальных членов  команды Путина судьба тоже не сложилась- стерха номер два заклевали другие самцы, стерха номер три покусали собаки. Живая природа, видимо не выдерживает ручного управления и команды «в глаза смотри».

Поэтому глава государства крайне своевременно появился в компании неживого полипропилена – во-первых, мы не проспали полимеры, и даже если после контакта с первым лицом пара шариков разложится на молекулы, этого никто не заметит.

А вот железным винтокрылым машинам  повезло – вирусная реклама компании «Вертолеты России», не сходит с телеэкранов, и не случайно бывшего главу компании назначили главным по судостроению – так и видятся броненосцы с нелегалами, бороздящие просторы Москвы-реки. Мой таинственный друг-конспиролог даже выдвинул версию, что не из-за передела сфер влияния на овощебазах, как предполагали еще вчера, а  именно ради рекламы русских  вертолетов и заварили всю эту кашу в Бирюлево.

Сутки назад вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем фейсбуке сообщил о готовности отразить атаки астероидов и ввести визовый режим с космосом. После этого кино – кто бы сомневался. Астероид будет обнаружен в Коломне, исследован учеными из СОБРа  и под тряпочкой аккуратно доставлен по известному адресу.

Пацаны в Бирюлево, а также условный Навальный могут расслабиться – государство встряхнулось и вернуло себе монопольное право право на насилие. Или это такое же кино, как про секс в осажденном Сталинграде?

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку