Друзья! На этой неделе произошло чудо: Дождь вышел в эфир из нового дома на «Флаконе». Хочу сказать спасибо всем нашим зрителям за то, что вы вместе с нами выдерживаете все неурядицы последних месяцев. Но мы, наконец-то, обрели дом. В нем до сих пор идет ремонт, и в эфире временами слышны звуки дрели — все это происходит с нами здесь и сейчас. У нас было всего десять дней, чтобы заехать в практически пустое помещение, но мы справились и вышли в эфир.

Я хочу рассказать вам про героизм, который видела на площадке. Героизм всех ребят, кто работал над переездом и подключением. У меня дежавю, потому что шесть лет назад мы все это прошли на «Красном октябре». Тогда мы построили телеканал за полгода, а наши друзья и подрядчики говорили, что это слишком быстро. Недавно мы за неделю переехали из одного офиса в другой, потом — вещали из квартиры. И вот, всего за десять дней мы снова построили телеканал, и я хочу сказать большое спасибо всем, кто не спал, всем, кто приложил огромные усилия, чтобы все случилось. Только невероятная преданность делу и самоотверженность позволили нам работать для вас, не прерывая вещания. Очень надеюсь на ваше понимание: технические накладки, повторы программ или шум в эфире пока неминуемы.

Новая студия позволит нам продолжить работу над улучшением нашего контента. Мы постараемся в ближайшее время вернуть в эфир уже привычные для вас программы: Лобкова, Макееву, Hard Day's Night в полном формате, Круглый стол, Лекции и другие. И не прекратим придумывать что-то новое для вас!

Многие из вас обращались к нам с предложениями помочь в переезде. Спасибо вам огромное! Пока мы постарались справиться сами, но если вдруг еще что-то потребуется — мы сообщим вам обязательно.

Теперь мы живем на дизайн-заводе «Флакон», и это невероятное место — город в городе. Мы надеемся здесь обосноваться. Надеемся, что нам здесь будет уютно, тепло, хорошо, и что мы сможем обрести дом уже не на время, а на долгий срок. И мы продолжаем делать свою работу и рассказывать вам то, что происходит на самом деле, — просто теперь из нового дома.

P.S.: Помимо свершившегося переезда у нас есть еще две отличные новости! Во-первых, мы получили финансовую поддержку от Фонда «Среда» на сумму 7,5 миллионов рублей. Хоть это всего треть нашего месячного бюджета, но для нас это все равно очень серьезная опора, и мы надеемся оправдать оказанное доверие!

И буквально на днях был подписан закон о возврате рекламы на платные телеканалы. Правда, пока рекламный рынок не в лучшей форме, да и контракты на этот год уже в основном расписаны, но все равно у нас появился шанс получить хотя бы небольшой дополнительный источник дохода. Так что этот год начался для Дождя очень даже позитивно! Надеемся, что и дальше у нас с вами все будет получаться! Спасибо за веру в Дождь!

Ваша Наталья Синдеева

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку