В пять утра я еще не спала. Кто-то из друзей пошутил, что раз в четыре года можно. Даже некоторые мои друзья, которые ну совсем не про это, ждали результатов. Это политическое дерби захватывало, красные и синие менялись лидирующими позициями со скоростью биения пульса. Все время казалось, что вот сейчас выключу компьютер, и тут-то и произойдет самое интересное, а ты дрыхнешь  не в то время и не в том месте :) Потом просто включила Дождь и выключила свет - слушала как радио. В какой-то момент провалилась, убаюканная мирными интонациями Рената. Хотела написать, что ДОЖДЬ явно за Обаму, но поленилась… Приятель на мой вопрос, за кого он, весело ответил: "ну не за мормона же!" :))) Меня увлекал процесс, арифметика, заполненние географического пространства смыслом. Потом отключилась на какое-то время и подскочила в кровати на словах:  

It doesn't matter who you are, or where do you come from, or what you look like… it does not matter wheather you are white or black, or spanic,or asian, or native american, or young, or old, or rich or poor,  abled, desabled, gay or straight - you can make it here in America… I believe we can seize that future together…

Это была речь победителя Обамы.

Я люблю Америку. С этой страной связана часть моей жизни. Мне дико нравится искренность, с которой люди реагируют и верят вот ровно в эти ценности. Эта искренность, конечно же, не перекрывает цинизм, которые есть в американской политике, как и в любой политике, но балансирует его и дает этой стране воздух и перспективу.

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку