Эти дети здесь не нужны

Сначала ответ американцам на акт Магнитского хотели назвать в честь тюрьмы Гуантанамо, но вспомнили, видимо, про недавний случай в Копейской колонии, да и про другие «радости» в собственный тюрьмах — и отказались. Потом решили, что назовут именем Бута, но всё же именем торговца оружем как-то не очень. И вот тогда политики прикрылись ребёнком. Да, правильно написал Валера Панюшкин — как террористы. Погибшим в результате несчастного случая в Америке русским мальчиком, усыновленными американцами, Димой Яковлевым. Его именем две женщины-депутатши предложили назвать вот такую поправку:

«Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также деятельность на территории Российской Федерации органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей».

Это ужасно — испытывать стыд за свою страну. Две женщины (что меня потрясает) вот этими словами лишают будущего десятки тысяч русских детей. Потому что нет у сирот никакой радужной перспективы на родине. Никому эти дети здесь не нужны. Иначе у нас не было бы сирот. Иначе американцам некого было бы отдавать. Некоторых из них эти две женщины лишают жизни, потому что иностранцы усыновляют и ВИЧ-инфицированных, и детей с синдромом Дауна, и безруких, и безногих. Лечат их, продлевают им жизнь. Но об этом нам не рассказывают. У меня нет никаких сомнений, что Дума проголосует за эту поправку, которую я лично считаю преступной. И все мы окажемся соучастниками преступления, потому что это наш парламент, наши депутаты, наши Лахова и Афанасьева. И я не знаю, как это остановить.
Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку