«Как тебе Холманских?»

Наиболее часто задаваемый вопрос после трёхдневной командировки по маршруту Москва — Екатеринбург — Нижний Тагил — Нижневартовск — Ноябрьск — Екатеринбург — Москва:

— Как тебе Холманских?

Он мне очень понравился. По-моему, он хороший и, кажется, не очень счастливый человек. И может быть, если бы эта жизненная метаморфоза (прыжок с завцеха в политики регионального масштаба) с ним произошла на несколько лет раньше (хотя бы в 30 лет, не в 40), ему было бы попроще. А сейчас, когда Уралвагонзавод уже сделал с ним то, что, видимо, рано или поздно делает со всеми заводчанами, ему, кажется, очень и очень трудно. И ещё тяжелее от того, что он никого не ненавидит и не впал ещё в полное безразличие. Для тех, кто помогает ему быть тем, кем судьба поставила, прошлогодний успех Игоря Холманских был настоящим потрясением. Никто на такой взлёт не рассчитывал. Всё по тому же Пелевину: «Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией». На данном этапе самым обидным для этих людей (не для самого полпреда) должно быть то, что теперь публика к Холманских не относится никак. Раздражения, симпатии, злобы, сплетни — ничего этого нет. А шуток - с некоторой натяжкой - всего две.

1) «Мы готовы с мужиками приехать и отстоять свою стабильность» (с)

2) «Холманских, а кто это?». Последний вопрос большая часть опрошенных на Урале граждан задавала мне вполне серьёзно, двое так пошутили и сами же долго своей шутке смеялись.

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку