Телевидение в мире ищет новые формы: качественное кино перекочевало в сериалы, возникают всевозможные игровые шоу, формируется оригинальная подача новостей.

В России – телевидение стагнирует, идет по б/у-шным телевизионным рельсам, закупленным по лицензии, ничего нового не изобретается, экспериментального телевидения не существует (или его осталось крайне мало), в новостях – «говорящие головы», которые практически превратились, как на советском телевидении, – в дикторов. Логично, что аудитория центральных каналов тает, и молодые люди уходят за новостями в Интернет.

Факт – вещь сухая – и Интернет к вашим услугам. Поэтому на телевидении факты имеет смысл превратить в информационные шоу (это не значит, что новости должны превратиться в балаган) – шоу, где значение автора возводится в культ. Автор – это открытый, конечно, субъективный и интересный взгляд, потому что журналист – личность.

Большая удача, что на «Дожде» собрались молодые ребята и без оглядки на правила сделали телеканал – с другой подачей, с другой точкой зрения на телевидение. Сейчас готовимся к запуску нового сезона: «переоденем» эфир, появятся новые программы, в дальнейшем, надеюсь, переоформим студию.

Фотоработы я сделал для прессы. По традиции, первыми эти работы видите вы.

P.S. Главная идея, которой я руководствовался во время съемок: мы – живые, а не информационные движки: тележурналисты А. Монгайт, П. Лобков, М. Фишман. Фотосессии будут продолжаться. Возможно, сделаю выставку.

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку