Сегодня существует отток людей с федеральных каналов, и кто-то уходит в интернет, кто-то на спутниковые и кабельные каналы. ДОЖДЬ, я думаю, единственный телеканал, который может что-то менять, единственная телеплощадка, на которой может развиваться творческая личность.
Моя работа на ДОЖДЕ началась не вчера: уже три месяца я работаю вместе с коллективом телеканала — людьми яркими и талантливыми. Но с 10 апреля вступаю в должность генерального продюсера официально. Если мои опыт и способности помогут усилить ДОЖДЬ, я буду этому рад.
Большие изменения произойдут в новом сезоне, когда появится новая студия, новая программная сетка и т.д. Будет вестись работа по имиджу, продолжены работы по фирменному стилю, у телеканала появится новая кинополитика.
Очень хочется, чтобы ДОЖДЬ стал законодателем стиля на телевидении. И это могли бы быть просто мечты, если бы я не видел потенциал Натальи Синдеевой, которая собрала сильную, творческую команду людей на ДОЖДЕ. У них есть талант, амбиции и возможности.
У ДОЖДЯ сегодня важнейшая социальная функция — это инструмент развития гражданского общества в России. Перед нами стоит крайне ответственная задача: объединять людей думающих, ищущих, переживающих за нашу родину. Это очень широкая аудитория: от мала до велика, от Владивостока до Калининграда.
Независимое телевидение — каким сегодня является ДОЖДЬ — опирается только на себя и на своих зрителей.
Настало время экспериментального телевидения: в разработке новые форматы программ. Новости — сильная сторона телеканала — не стоят на месте и будут развиваться. В планах — новый, не имеющей аналогов на российском телевидении формат новостной линейки. И здесь, подчеркиваю, для нас существуют авторитеты, но нет неприкосновенных.
Продолжится развитие линейки авторских программ, и, как следствие, появятся новые имена и лица. Мы попытаемся решить довольно-таки непростую задачу — запуск актуального сериала.
И, конечно, канал будет продолжать развивать социальные проекты. «Неравнодушие», «Достоинство», «Доверие», «Искренность», «Ответственность» — это не просто слова, это конкретные дела — они есть, и они будут продолжаться на ДОЖДЕ.
Задача решаемая. Как говорил великий Ландау, работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
P.S. Сегодня ДОЖДЬ — один из немногих телеканалов, который открыт для новых идей, а значит, этот телеканал — для людей. Жду ваших идей, советов, критики, рассуждений, — телеканал делаем вместе с вами.

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку