Сегодня приснился сон. Сидели с кем-то в плавучем ресторане. О чем-то беседовали, при этом мой собеседник постоянно трансформировался то в женщину из будущего, то вообще в незнакомцев. Разговор притомил и я решил прогуляться по палубе.
Прошел мимо столика, за которым сидели NN с мужем и его друзьями. Веселились.
Нас-то с ней связывает дружба еще с прошлых жизней. И отношения в этой общей реинкарнации вобщем-то понятны и определены. (Взаимопомощь). Но сон, как всегда, вскрыл все подсознательное. Муж спрятал биноколь и откуда-то из-под стола достал перископ со старинной подводной лодки. У аппарата было четыре окуляра, то есть два бинокля и один выход на панорамную трубу.
Мы с NN настроили аппарат и смотрели на проплывающие мимо объекты. Все было очень подробно: и буйки в воде, и покрышки, предохраняющие борты дебаркадеров от ушибов. Мы видели траектории морщин на лицах грузчиков. У одного из них большой палец был обмотан пластырем. Они передавали друг другу мешки с сахаром. Мы разглядывали лодки у пристани, покрытые облупленной синей краской. Читали полустертые испанские буквы на их бортах. Сфокусировались на старике, чинящем сеть. Мне так хотелось, чтобы это наше совместное наблюдение не кончалось, что я находил все новые и новые объекты, предлагая NN их рассмотреть.
Удивительный сон, в котором я явно чувствовал ветер, обдувающий лицо сквозь тюль на иллюминаторе. Я чувствовал тепло бронзы, из которой отлиты детали перископа…
Но самое удивительное, что я слышал, да, я слышал свое дыхание, как аквалангист, с загубником-кляпом во рту, слышит его на глубине. И больше всего я опасался, что это дыхание услышит NN.
Ни в коем случае! Тогда она все поймет. Это недопустимо.

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку