Искусство обмана: «Шпион» Моссада, фотограф The Beatles, танец аватаров

18/09/2019 - 23:55 (по МСК) Михаил Козырев

Новый выпуск программы «Би Коз» с Мишей Козыревым — о том, что слушать, что читать и что смотреть.

Израильский сериал «Шпион» — шестисерийный фильм, выложенный на Netflix, рассказывает о легендарном израильском разведчике, о котором мало кто не слышал. Главную роль исполняет знаменитый безбашеный комик Саша Барон Коэн, известный по своим ролям Али Джи, Бруно, Диктатора и казахского туриста Бората. На протяжении шести серий режиссер Гидеон Рафф рассказывает фантастическую историю главного шпиона израильской разведки Моссад в Сирии — Эли Коэна. Коэн — это культовая фигура для истории израильской разведки, в честь него называют улицы и населенные пункты, а тело Коэна даже пытались выкрасть из Сирии, чтобы вернуть его на родину. Михаил Козырев обсудил новый сериал про израильского разведчика со специалистом по разведке — бывшим офицером международного управления полиции Израиля, экспертом по вопросам безопасности и борьбе с терроризмом​ Сергеем Мигдалем.

19 сентября в Москве, в Центре фотографии имени братьев Люмьер откроется выставка работ Гарри Бенсона — фотографа, который снял убийство Роберта Кеннеди, фотографировал The Beatles во время их тура во Францию и обманом увез их на съемку с Мухаммедом Али вместо Сонни Листена.

21 сентября на «Хлебозаводе» пройдет музыкальный фестиваль Random Drama Festival, там выступят британский продюсер Iglooghost, Шон Николас Сэвидж, электро-поп исполнительница BABii, российские группы Moa Pillar, «Хадн дадн», «СОЮЗ», группа «Акульи слезы» из Уфы и поэт и музыкант Илья Мазо, а также проект «Синекдоха Монток». А участник этого проекта «Синекдоха Монток» Савва Розанов исполнил одну из песен — «Сибирская Шавасана».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски