Митволь рассказал об обыске у Кристины Потупчик

26/12/2014 - 15:17 (по МСК)

В доме бывшего пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик прошел обыск. Об этом в пятницу, 26 декабря, рассказал интернет-изданию Znak.com политик Олег Митволь.

По словам Митволя, следственное мероприятие состоялось накануне, 25 декабря. В рамках какого уголовного дела прошел обыск — неизвестно. В действиях участвовали следователи, оперативники и группа силовой поддержки.

«Насколько я знаю, у Потупчик прошли обыски. Вела она себя не вполне прилично, кричала на сотрудников, снимала их на телефон и грозилась выложить в интернет. В результате ее саму пришлось снимать с подоконника», — рассказал Митволь.

Позже Митволь также подтвердил обыск в доме Потупчик Дождю в прямом эфире.

«Обыски у нас могу проходить и в рамках дела, и в рамках доследственной проверки. То есть это необязательно дело», — заявил он.

Политик Митволь отказался раскрывать свои источники и заявил, что готов к подаче судебного иска со стороны Потупчик.

Кристина Потупчик информацию об обысках у нее дома позде опровергла в своем «Живом журнале».

В Следственном комитете рассказали, что не располагают информацией о проверках. Сотрудники МВД, как сообщает «Интерфакс», не проводили обыск у Потупчик.

Источник издания предположил, что обыск может быть следствием борьбы группировок вокруг управления внутренней политики администрации президента.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34