Депутат Госдумы от «Единой России» назвал хабаровское отделение «партией жуликов»

23/05/2016 - 09:53 (по МСК)

Депутат Госдумы от Хабаровского края Борис Резник («Единая Россия») назвал «жуликами» соратников из регионального отделения партии из-за нарушений на праймериз. Об этом он заявил на пресс-конференции в Хабаровске в понедельник, 23 мая (аудиозапись его выступления имеется в распоряжении Дождя). 

Резник рассказал, что минувшей ночью его не пустили в помещение, где подсчитывали голоса. Это вызвало у него «омерзительное чувство». «Вот мы меморандумы какие-то пишем, говорим про какое-то там партийное братство, "давайте все одной командой куда-то идти" и так далее. Все это профанация, ложь», — сказал депутат.

«И мне бы не хотелось убеждаться дальше, что партия, в которой я сегодня состою, это партия жуликов», — добавил он, пояснив, что «нормальные люди такое допустить не могут».

Резник также выразил уверенность в том, что «жулики» есть только на «региональном уровне». «Дальше мы найдем силы и возможности это пресечь», — заключил он.

Перечисляя нарушения, депутат, в частности, рассказал о 13 жителях Хабаровского края, которые сбросили 746 бюллетеней в пользу нужных кандидатов. Кроме того, минувшей ночью его не пустили в помещение, где подсчитывали голоса.

Праймериз «Единой России», по итогам которых будут составлены списки кандидатов для участия в выборах в Госдуму, прошли 22 мая. По данным партии, в голосовании приняли участие около 9,5 миллиона человек — 8% всех избирателей страны.

По словам секретаря генерального совета партии Сергея Неверова, во время проведения предварительного голосования поступило более 400 жалоб. Корреспондент РБК рассказал о манипуляциях с «каруселями» в Подмосковье: по его словам, каждого обязывали девять раз проголосовать за одобренных властями кандидатов. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38