Жителя Лос-Анджелеса обвинили в изнасиловании несовершеннолетних в России

02/11/2015 - 23:51 (по МСК)

Суд присяжных в Лос-Анджелесе признал виновным 58-летнего Юрия Абрамова в сексуальном надругательстве над тремя несовершеннолетними девочками в России. Об этом сообщается на сайте Минюста США в понедельник, 2 ноября.

Абрамову предъявлено обвинение по шести пунктам, включая участие в незаконном сексуальном действии за рубежом. Суд над ним запланирован на 6 января 2016 года.

Как стало известно на заседании суда присяжных, в июне 2009 года Абрамов, имеющий гражданство России и США, вылетел из Лос-Анджелеса в Россию и изнасиловал 12-летнюю девочку, пригрозив «оторвать голову и поиграть ей в футбол», если она расскажет кому-либо о произошедшем.

В ноябре 2009 года, согласно обвинению, Абрамов снова поехал в Россию, где также насиловал несовершеннолетних девочек.

Кроме того, в соответствии с доказательствами, представленными в ходе судебного разбирательства, в марте 2010 года, считая, что школьницы обратились в правоохранительные органы, Абрамов и двое его сообщников нашли девочек и насиловали одну из них их, угрожая ножом.

Согласно обвинению, мужчина продолжал насиловать по крайней мере двух девочек во время последующих поездок в Россию.

В апреле 2014 года после расследования российских и американских властей Абрамов был арестован в Лос-Анджелесе. Он заключен под стражу.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45