Жители Якутска cкупили замерзшую хурму у застрявшего дальнобойщика

10/02/2016 - 11:19 (по МСК)

Жители Якутска скупили хурму у дальнобойщика, который застрял в 50-градусный мороз на трассе из-за поломки фуры, сообщает в субботу, 6 февраля, новостной портал CrimYakutia.ru.

Фото: CrimYakutia.ru

В начале февраля по мессенджеру WhatsApp горожанам стало приходить сообщение с просьбой помочь водителю, который перевозил скоропортящийся груз — хурму. 

«По ул. Труда стоит фура продает 5 сортов хурмы, правда замороженной, но очень вкусной 100 рублей кг. Сам приезжий по дороге сломалась машина все замерзло, оптовка отказалась брать. жалко мужика живет в машине греется пушкой домой уехать не может. Давайте поможем мужику продать товар», — говорилось сообщении.

На морозе фрукты замерзли, однако местные жители все равно выстроились в очередь, чтобы купить хурму. Некоторые продавцы, видя, что водитель один не справляется с количеством покупателей, помогали ему продавать товар в своих ларьках. 

По словам корреспондента портала, многие люди, проходя мимо, задерживались у фуры, предлагали свою помощь. Однако водитель отказывался и говорил, что уже договорился с автосервисом о диагностике неполадок.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40