Жильцам пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске пришли штрафы за долги по ЖКХ

08/05/2019 - 11:34 (по МСК)

Жильцам дома в Магнитогорске, который пострадал от взрыва 31 декабря, пришли штрафы за неоплаченные коммунальные услуги, говорится в сюжете телеканала «Первый областной».

В квитанциях указаны платежи за все месяцы 2019 года, в том числе за газ и воду, от которых дом частично отключен, за лифты, которые не работают, и капремонт, а также пени за просрочку. 

В местном управлении ЖКХ пообещали пересчитать платежи за газ, воду и лифты, однако выплаты за капремонт останутся, так как дом не признан аварийным.

Ранее расселить многоэтажку, один подъезд которой был разрушен взрывом, предложил президент Владимир Путин, в январе на это выделили 500 млн рублей из Резервного фонда. Однако в марте дом признали пригодным для проживания. Несмотря на это, по данным местных СМИ, многие приписанные люди в нем не живут.  

Взрыв дома в Магнитогорске произошел рано утром 31 декабря 2018 года, погибли 39 человек. По официальной версии, причиной стала утечка бытового газа. Некоторые СМИ называли произошедшее терактом, «Исламское государство» (запрещено в России) заявило о своей ответственности за случившееся. В Следственном комитете это не подтверждают

 

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26