Замглавы ГАИ Москвы подозревается в продаже водительских прав

12/04/2013 - 13:28 (по МСК)

Сотрудники столичной ГАИ вместе с подельниками продавали водительские права. В полиции говорят, что их клиентами могли стать сотни людей. О разоблачении группировки объявило МВД, по делу проходит четыре полицейских и трое гражданских.

Глава МВД Владимир Колокольцев объявил неполное служебное соответствие начальнику ГАИ Москвы Александру Ильину, а его заместителя, который, в том числе, курировал экзаменационную работу, уволят из органов. Передает РИА Новости.

«С учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений, я принял решение об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника управления ГИБДД Москвы Михаила Мартюшева. Его непосредственному руководителю — начальнику управления генералу Ильину — объявляю неполное служебное соответствие», — заявил Колокольцев на совещании в МВД.

При этом он предупредил Ильина, что если подобные факты в московской ГАИ повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от должности. Министр потребовал также от начальника ГУМВД по Москве Анатолия Якунина навести порядок в органах столичной ГИБДД.

Также по теме