WSJ: ВТБ не будет покупать Roberto Cavalli

20/11/2014 - 10:25 (по МСК)

«ВТБ Капитал» не смог договориться о покупке контрольного пакета акций итальянского дома моды Roberto Cavalli из-за слишком высокой цены после нескольких месяцев переговоров. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Cavalli бы мог расширить бизнес на ключевом рынке. Как сообщает WSJ, этим рынком как раз и является Россия. Но ухудшение общей экономической ситуации и снижение перспектив люксовых товаров в России негативно повлияли на исход сделки.

В августе стало известно, что «ВТБ Капитал» оценивал стоимость дома моды на уровне 800 миллионов евро и был готов приобрести 70% долю компании. Аналитик из итальянской Sanford C. Bernstein дал оценку дому в 500 миллионов евро, хотя многие эксперты посчитали такую оценку «слишком щедрой».

Из-за малых размеров компании, как отмечает издание, становится проблематичной экспансия на рынки в Европе и Азии. Весной 2014 года владелец дома моды Роберто Кавалли был намерен заключить договор с инвестиционным фондом Permira, однако тогда сделка сорвалась.

Как сообщает «Интерфакс», в 2014 году уровень продаж люксовых товаров может снизиться до 18%.

Также по теме
    Другие новости
    СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03