Как бы выглядел Инстаграм на Windows 95

Проект российского дизайнера
03/08/2016 - 13:03 (по МСК)

Российский дизайнер Михаил Петрик создал проект, с помощью которого показал, как мог бы выглядеть интерфейс приложения Инстаграм на операционной системе Windows 95. Об этом пишет Bird In Flight со ссылкой на страницу автора на Behance.

Структуру приложения удалось оставить прежней, но все элементы были перерисованы в стиле дизайна программ на старых версиях Windows.

Процесс создания анимации, по словам автора, занял около недели. А большая часть времени ушла на самую идею.

Петрик рассказал Дождю, что сначала было желание перерисовать сразу несколько приложений в таком стиле: Snapchat, Uber, Tinder — именно те, которые есть только в телефонах, «но в итоге остановился только на Инсте».

Мы периодически рисуем пиксельную графику. Поэтому ретро-изображения часто мелькают перед глазами. И когда я очередной раз заходил в Инстаграмчик, то заметил, что уже давно пропала видимость кнопки. И захотел посмотреть, как этот стерильный интерфейс будет выглядеть с классическими кнопками из детства.

Для современных подростков Инстаграм такой же, как когда-то для нас был Виндоус. Это, наверное, можно назвать идеей этого проекта.

Также по теме