ВЦИОМ: 59% россиян довольны своей жизнью

12/01/2016 - 13:49 (по МСК)

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал, как россияне оценивают ситуацию в стране и личной жизни. Данные опроса опубликованы во вторник, 12 января.

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

На протяжении более чем полугода социальные настроения россиян ухудшались. В декабре этот показатель опустился до минимума — в диапазоне от -100 до 100 составил 53. В целом в течение года положительно («отлично», «хорошо», «нормально») ситуацию оценили 75%, негативно («все плохо», «все ужасно») — 22%. Индекс социальных настроений показывает, как россияне оценивают ситуацию в стране.

Ситуацию в своей жизни 59% россиян оценили на «хорошо» и «отлично», 12% — на «плохо» и «ужасно».

52% россиян считают, что самые тяжелые времена еще впереди. ВЦИОМ отмечает, что более пессимистично о будущем страны респонденты говорили только в январе и феврале 2015 года. 19% ответили, что худшие времена уже прошли, 22 полагают, что страна сейчас переживает худший период. В целом по сравнению с прошлыми годами оптимизм по отношению к будущему снизился, написал ВЦИОМ.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40