Водрузившие флаг Германии на здание ФСБ в Калининграде освобождены в зале суда

17/06/2015 - 12:59 (по МСК)

Центральный суд Калининграда огласил приговор Михаилу Фельдману, Олегу Саввину и Дмитрию Фонарёву, которых обвиняли в хулиганстве по мотивам ненависти за водружение флага ФРГ на здание гаража управления ФСБ в Калининградской области. Все трое фигурантов дела о флаге приговорены к одному году и двум месяцам лишения свободы и с учетом времени, проведенного в СИЗО, освобождены в зале суда. Об этом в среду, 17 июня, сообщает «Медиазона».

Адвокат осужденных Дмитрий Динзе рассказал Дождю подробности.

Суд приступил к прениям в начале июня. Тогда же государственный обвинитель потребовал для водрузивших флаг на здание ФСБ от 1 года 8 месяцев до двух лет лишения свободы. «Государственный обвинитель попросил приговорить Фельдмана к 2 годам лишения свободы, Саввина — к 1 году и 9 месяцам, Фонарева — к 1 году и 8 месяцам», —сообщало РАПСИ со ссылкой на адвоката Дмитрий Динзе.

По версии следствия, вывесив немецкий флаг на гараж ФСБ в марте 2014 года, они «совершили хулиганство группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы» (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Фельдман и Саввин заявляли, что не согласны с предъявленным обвинением и не понимают его сути. Фонарев признал вину частично.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38