Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 11279

Власти Санкт-Петербурга предложили жителям выбрать название для нового стадиона. В твиттере побеждает «Распил-Арена»

— Заметки

Официальное название для  «Зени-Арены» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге будет выбрано по результатам опроса общественного мнения, пообещал в своем твиттере вице-губернатор города Игорь Албин. Большинство пользователей в ответах на твит предложили вариант «Распил-арена»

На время Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу 2018 года стадион будет называться «Санкт-Петербург Арена». Один  из пользователей устроил голосование, в котором в итоге приняли участие 2000 пользователей. Большинство выбрало название «Распил Арена»:

Пользователи предложили и международный вариант названия:

Предложили и вариант «Дружба»: 

Строительство стадиона в Санкт-Петербурге началось в 2006 году. Изначально его  стоимость составляла 6,9 миллиарда рублей, но за десять лет она выросла до 43 миллиардов рублей. За эти годы у объекта сменилось три подрядчика. В апреле на стадионе состоялся первый матч, после которого зрители начали выкладывать в интернет фотографии с проблемным газоном и конструкциями.

Проплешины в газоне и протекающая крыша: первый матч на «Зенит-Арене»

Из-за проблем с газоном «Зенит» отказался играть на стадионе 17 мая. В итоге матч с «Краснодаром» был перенесен на старый стадион клуба «Петровский».

Фото: РИА-Новости

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века