Власти Петербурга выделят 1,4 млрд рублей на исторический парк РПЦ

11/11/2016 - 14:43 (по МСК)

Правительство Санкт-Петербурга выделит 1,4 миллиарда рублей из городского бюджета на строительство исторического парка «Россия – моя история». Проект будет курировать Русская православная церковь, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на губернаторские поправки в бюджет города на 2017 год.

Финансирование строительства парка будет происходить поэтапно. В 2017 году из городского бюджета выделят миллиард рублей.

Открыть парк планируется в 2018 году. Он будет расположен у Спортивно-концертного комплекса на углу улицы Бассейной и проспекта Юрия Гагарина. Площадь парка составит 14 тысяч квадратных метров.

Там будет представлена история России от начала династии Рюриковичей до настоящего времени.

Аналогичный парк в Москве расположен на ВДНХ. Там представлены экспозиции трех эпох российской истории — «Рюриковичи», «Романовы» и «От великих потрясений к Великой Победе».

«Фонтанка» отмечает, что парк будет расположен на пустыре, где планировалось построить легкоатлетический манеж и Музей блокады, однако для этих объектов денег в городском бюджете не нашлось.

Проект «Россия — моя история» был подготовлен патриаршим советом по культуре и реализован Фондом гуманитарных проектов, который курирует епископ Егорьевский Тихон. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45