Водителя снегоуборочной машины арестовали на два месяца по делу о гибели главы Total

23/10/2014 - 12:11 (по МСК)

Басманный суд Москвы арестовал водителя снегоуборщика Владимира Мартыненко на два месяца по делу о столкновении с самолетом Falcon. Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда.

Фото: Интерфакс

Суд удовлетворил ходатайство следствия, которое просило заключения Мартыненко под стражу на два месяца.

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что в крови Мартыненко обнаружили 0,6 промилле алкоголя.

23 октября свои посты покинули генеральный директор аэропорта «Внуково» Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев. Решение об отставке принял совет директоров аэропорта.

СК РФ также задержал инженера аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимира Леденева, руководителя полетов аэропорта Романа Дунаева, диспетчера Александра Круглова и диспетчера-стажера Светлану Кривсун. Их допросили в качестве подозреваемых.

От обязанностей отстранили сменного директора аэропорта "Внуково", ведущего инженера-руководителя смены и начальника отделения эксплуатации аэродрома.

В ночь на 21 октября при столкновении самолета со снегоуборочной машиной в московском аэропорту «Внукове» погиб гендиректор и председатель совета директоров французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.Также погиб экипаж самолета из трех человек.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52