Под Псковом неизвестные напали на главреда агентства «Телеграф»

26/08/2014 - 20:28 (по МСК)

Сергея Ковальченко, главного редактора информационного агентства «Телеграф», двое неизвестных задержали на кладбище в Выбутах, где похоронены десантники, предположительно погибшие в Донбассе. Об этом сообщила в своем твиттере журналистка «Фонтанки» Венера Галеева.

«Подошли двое крепких молодых людей в гражданской одежде, которые не представились и, угрожая расправой, потребовали отдать фотоаппарат. Сказали, что сейчас подъедут «старшие». Вызывали каких-то людей, но те, видимо, передумали приезжать, когда пошли сообщения о происшедшем в интернете», - рассказал Сергей Ковальченко агентству «БалтИнфо».

По его словам, злоумышленники обнулили карты памяти на фотоаппарате. Журналист вызвал полицию и в настоящий момент дает объяснения сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее нападению подвергся корреспондент Дождя Владимир Роменский. По словам Роменского, когда он вместе с корреспондентом «Русской планеты» Ильей Васюниным прибыл на кладбище в Выбутах, где накануне были похоронены десантники псковской дивизии, их уже ждали несколько машин. Двое неизвестных стали забросали их машину камнями и попытались разбить стекла, а также прокололи шины автомобиля.

Агентство актуальной информации «Телеграф» - петербургская интернет-газета, которая оперативно публикует последние новости Петербурга, а также все самое интересное, что происходит в России и в мире.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40