В центре Москвы задержали нескольких оппозиционеров

19/04/2015 - 14:37 (по МСК)

У здания Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве задержана женщина, стоявшая в одиночном пикете. Об этом в воскресенье, 19 апреля, сообщает «ОВД-Инфо».

Фото: Георгий Малец

У активистки был плакат «антипутинского содержания», отмечается в сообщении.

Кроме того, на Тверской был задержан мужчина, раздававший газеты, пишет в твиттере блогер Филипп Киреев. Позднее он сообщил о третьем задержанном, «ОВД-Инфо» — о четвертом. Также задержан провокатор, который подошел с плакатом к одной из пикетчиц, тем самым нарушив порядок проведения акции, добавил Киреев.

Еще двух пикетчиков задержали на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

В центре Москвы в воскресенье оппозиция проводит серию одиночных пикетов. Изначально планировалось провести большое шествие в центре города, но мэрия предложила перенести акцию к станции метро «Щукинская». Организаторы отказались от такого маршрута. После этого мэрия предупредила активистов об ответственности за несогласованные акции 19 апреля.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38