В Стамбуле совершено покушение на главреда газеты Cumhuriyet

06/05/2016 - 18:46 (по МСК)

Неизвестный несколько раз выстрелил в главного редактора турецкой газеты Cumhuriyet Джана Дюндара у здания суда в Стамбуле, сообщает Reuters со ссылкой на очевидца в пятницу, 6 мая. 

По данным агентства, инцидент произошел перед заседанием, на котором суд должен был вынести решение по делу Дюндара. Нападавший произвел не менее трех выстрелов. Дюндар не пострадал, однако другой репортер, освещавший судебный процесс, был ранен.

Джан Дюндар и шеф бюро Cumhuriyet в Анкаре Эрдем Гюль были арестованы 26 ноября 2015 года. Их обвиняют в шпионаже, прокуратура требует для них пожизненного заключения.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40