В Ростовской области от снаряда с украинской территории погиб мужчина

13/07/2014 - 12:53 (по МСК)

В результате попадания  снаряда с украинской территории в Ростовской области погиб человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

Фото: wikipedia.org

Сегодня же официальный представитель Следственного Комитета Владимир Маркин заявил, что по этому факту заведено уголовное дело по статье «убийство».

«Следственным управлением Следственного комитета РФ по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц)», - сообщил Маркин.

В МИДе также прокомментировали данный инцидент. Заместитель главы ведомства Григорий Карасин в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что гибель российского гражданина подтверждает необходимость скорейшего прекращения кровопролития.

«Происшедшее является качественной эскалацией опасности для нашихграждан уже на нашей собственной территории. Понятно, что без реакции

это, естественно, не останется», - сказал дипломат.

По версии следствия, 13 июля с Украинской территории в один из домов в Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате чего погиб мужчина и пострадала женщина, получив перелом шейки бедра.

Также по теме
    Другие новости
    Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52