В России могут запретить кеды и туфли на высоком каблуке

19/06/2014 - 10:10 (по МСК)

В России могут быть запрещены кеды и туфли на высоком каблуке из-за поправок к техническому регламенту Таможенного союза, сообщает «Российская газета».

Запрос о запрете обуви на плоской подошве и на высоких каблуках был направлен из Государственной Думы главе Евразийской экономической комиссии Виктору Христенко. Объясняется это соображениями ортопедической безопасности.

Как уточняет «Российская газета», в случае добавления этих поправок в техрегламент Таможенного союза под запретом могут оказаться балетки, кеды и туфли на шпильках.

Ранее стало известно, что страны Таможенного союза, куда кроме России также входят Беларусь и Казахстан, могут уже этим летом ввести запрет на синтетическое нижнее белье. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05