Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев: санкции приняты навсегда

26/03/2015 - 10:19 (по МСК)

Вице-президент компании «Роснефть» Михаил Леонтьев рассказал о бессрочности принятых в отношении России американских санкций и о том, что «по России принято окончательное решение». Об этом он сказал в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«Надо понимать, что нам объявлена экономическая война, а мы продолжаем экономическую политику вести по правилам того, кто нам объявил войну, и очень внимательно следим, как бы он не обиделся», — сказал Леонтьев.

Пресс-секретарь «Роснефти» также сказал, что по президенту России Владимиру Путину и по «существующей системе власти» было принято решение. С уничтожением этой власти, считает Леонтьев, будет уничтожена и вся Россия.

«Есть два императива, из которых сейчас надо исходить — первое, что санкции, во всяком случае, американские, приняты навсегда, и второе — что по России принято окончательное решение», — уверен Михаил Леонтьев.

В начале марта президент США Барак Обама продлил на один год санкции в отношении России. Это решение было принято, так как ситуация в Украине по-прежнему остается чрезвычайной и представляет собой «необыкновенную и исключительную угрозу национальной безопасности и международной политике США».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29