В РФС назвали поступок футболиста «Локомотива» глупым

17/02/2016 - 13:53 (по МСК)

Член исполкома РФС и депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал поступок футболиста «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал майку с изображением президента России Владимира Путина после матча с «Фенербахче». Об этом в среду, 17 февраля, сообщает «Р-Спорт».

Фото: Emrah Gurel / AP

Накануне «железнодорожники» в Стамбуле уступили «Фенербахче» со счетом 0:2 в первом матче 1/16 Лиги Европы. По окончании поединка Тарасов снял игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Путина и надписью «самый вежливый президент».  

«Только "спасибо" можно сказать за такое дурацкое поведение. Ни о каком патриотизме здесь речи быть не может. Это крайне глупый поступок настоящего профессионала, коим Дмитрий является. Как футболиста я его уважаю, но подобные поступки непростительны для человека подобного уровня. Патриотизм доказывается не в майках и не в картинках... Вот победа со счетом 3:0 над "Фенербахче" была бы высшим проявлением патриотизма, и Тарасова на руках бы несли болельщики от стадиона до Москвы», — отметил Лебедев.

Он добавил, что УЕФА, учитывая политическую ситуацию, может сурово наказать и клуб, и игрока.

В Кремле в свою очередь назвали «футбольными делами» и не стали комментировать поведение полузащитника, передает «Интерфакс».

Согласно правилам УЕФА, участникам футбольных матчей запрещается делать политические высказывания. Тарасов может получить длительную дисквалификацию.

«В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причем на длительный срок, минимум — 10 матчей. Санкции могут применить и к футбольному клубу "Локомотив", допустившему подобное», — отмечал источник «Р-Спорта» в УЕФА.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00