В Подмосковье избили активиста «Солидарности» с криками про Савченко и Крым

15/06/2016 - 15:55 (по МСК)

Члена движения «Солидарность» Игоря Иванова избили в подмосковном Королеве. Как заявил Иванов Дождю, нападавшие кричали, что это связано с его позицией по приговору Надежде Савченко и присоединению Крыма. 

По словам активиста, нападение произошло возле дома, где расположена квартира его жены. Чтобы он вышел из дома, нападавшие позвонили в домофон и сказали, что якобы задели его машину своим автомобилем. Когда он спустился, двое молодых людей начали избивать его, а третий стоял рядом и снимал происходящее на видеокамеру своего гаджета.

«Кричали всякие гадости — „че творишь“, „это тебе за ***** Савченко, за Крым“», — рассказал Иванов.  

Согласно медосвидетельствованию, которое активисту сказали пройти перед обращением в полицию, у него диагностированы отеки левой височной области, а также повреждение голени. «Госпитализировать врач не стал, говорит, что переполнена больница», — сказал он.

Иванов рассказал, что регулярно дежурит у народного мемориала на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту и участвует в акциях оппозиции.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52