В Петербурге эвакуировали восемь торговых центров

26/08/2015 - 20:19 (по МСК)

Из-за сообщения о заминировании в Санкт-Петербурге эвакуируют сразу восемь торговых центров. Об этом в среду, 26 августа, сообщает издание «Бумага».

 

По сообщению «Фонтанки.ру» вслед за эвакуацией ТЦ «Радуга», «Лето» и «Гарден сити» на улицу выводят посетителей из комплексов «Гранд Каньон», «Питерленд» и «Ульянка».

«Бумага» указывает, со ссылкой на сообщения группы «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Петербург», что эвакуация проходит также в «Меге Дыбенко» и «Меге Парнас».

 

Накануне, отмечает издание, сообщения об угрозе взрыва сообщили также в сразу в восемь торговых центров —  «Питер», «Атлантик Сити», «Радугу» на проспекте Космонавтов и «Питерленд», «Сити Молл», «Лето» и «Гарден-сити».

В марте в Петербурге несколько раз эвакуировали торговые центры, принадлежащие инвестиционной компании FORTGOUP. Тогда в полицию также поступали звонки о минировании. Ответственность за ложные сообщения взяла на себя харьковская группа Dillnger team. Тогда компании удалось договориться со злоумышленниками о прекращении телефонных атак.

Сообщения о минировании также поступали в июне в шесть торговых комплексов, принадлежащих холдингу «Адамант». 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32