В Нью-Йорке убили помощника губернатора

07/09/2015 - 22:50 (по МСК)

Неизвестный открыл стрельбу в Нью-Йорке за несколько часов до парада в честь Дня труда. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщает The New York Times.

Рано утром огнестрельное ранение в голову получил 43-летний Кэри Гэби, помощник губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, передает NBC. Он умер в больнице.

По предварительным данным правоохранительных органов, Гэбей не был целью стрелявшего, он вел огонь по кому-то другому.

Примерно за полтора часа до этого от удара ножом недалеко от Великой армейской площади был убит 24-летний молодой человек.

Кэри Гэбей был назначен первым заместителем советника губернатора штата Нью-Йорк в январе 2015 года, говорится в пресс-релизе с сайта администрации штата (.pdf). До этого он работал помощником советника губернатора.

Парад по случаю Дня труда в Нью-Йорке каждый год собирает более миллиона человек. Обычно в параде участвуют выходцы из стран Карибского бассейна, которые проходят шествием по центральным улицам Бруклина в национальных костюмах.

Вместе с тем парад нередко омрачается трагическими событиями, отмечает NBC. В прошлом году также до начала парада мужчина открыл огонь, застрелив одного и ранив двух участников шествия.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29