В Нью-Йорке начала работу 70-я Генассамблея ООН

15/09/2015 - 22:28 (по МСК)

В Нью-Йорке во вторник, 15 сентября, начинает работу 70-я Генеральная ассамблея ООН.  Прямая трансляция церемонии открытия ассамблеи ведется на сайте Организации объединенных наций.

 

Председателем Генассамблеи в этом году был назначен представитель от Дании Могенс Люккетофт. 

Всего в ней примут участие представители 193 стран. На ассамблее обсудят важнейшие вопросы международного сотрудничества и вызовы человечества. Так, будут затронуты темы присоединения Крыма к России и войны в Украине, борьбы с «Исламским государством», изменения климата и международного терроризма.

Россию на Генассамблее будут представлять президент Владимир Путин, глава МИДа Сергей Лавров, его заместитель Геннадий Гатилов, помощник президента РФ Юрий Ушаков, глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, посол РФ в США Сергей Кисляк, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, глава Департамента международных организаций МИД Александр Панкин и директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов.

Владимир Путин выступит на Генассамблее 28 сентября. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27