В Москве снова напали на участника антипутинского пикета

29/10/2015 - 21:38 (по МСК)

В Москве трое неизвестных напали на участницу пикета с плакатом «Путин есть, ума не надо» у станции метро «Баррикадная». Об этом сама пострадавшая, ЛГБТ-активист Рейда Линн, написала на своей странице в фейсбуке в четверг, 29 октября.

По ее словам, спустя 15 минут после начала акции двое мужчин и одна женщина подошли и потребовали убрать плакат, после чего один из мужчин полез в драку. Во время завязавшейся потасовки он сбил с ног находившегося рядом соратника Линн.

Подошедшая к месту инциденту сотрудница полиции, как утверждает Линн, не предприняла никаких действий по задержанию нападавших. Активистку она отвела в комнату полиции станции метро «Баррикадная». Затем ее отвезли для разбирательства в ОВД Таганского района.

«Нападавшие не были случайными прохожими, за десять минут до нападения я заметил женщину, которая остановилась рядом со мной и звонила кому-то по мобильному телефону, объясняя, что какой-то несовершеннолетний (!) пикетирует у метро с "экстремистским плакатом". Считаю, что эта женщина была координатором, а нападавшие — участниками НОДа или другой подобной организации».

В минувшую субботу члены «Национально-освободительного движения» и движения SERB напали на пожилого оппозиционного активиста Владимира Ионова, который стоял в одиночном пикете возле Исторического музея. Ионов держал плакат с текстом «Путин есть — ума не надо». Его облили краской и обсыпали чем-то, похожим на муку. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52