В Москве напали на дочь Федора Емельяненко после его конфликта с Рамзаном Кадыровым

12/10/2016 - 16:57 (по МСК)

На дочь президента Союза смешанных единоборств (ММА) России Федора Емельяненко совершено нападение в Москве. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает газета «Московский комсомолец».

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Издание не называет имя ребенка. По данным газеты, девочке девять лет. Согласно публикации, ее отец — неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе, «обидевший [главу Чечни Рамзана] Кадырова». Журналист газеты, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева подтвердила Дождю, что речь идет о дочери Емельяненко.

По словам Меркачевой, нападение произошло в воскресенье, 9 октября, когда девочка возвращалась из школы. Ее ударили в область сердца и в живот.

В понедельник ребенка госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Девочке диагностировали ушиб грудной клетки и брюшной полости.

Агентству «Р-Спорт» в НИИ подтвердили госпитализацию дочери Емельяненко, однако сообщили, что ей 16, а не девять лет, как пишет МК. В институте добавили, что девочку избил мужчина.

Дозвониться до Емельяненко и его pr-менеджера Дождю не удалось — они не взяли трубку.

По данным открытых источников, у Емельяненко трое дочерей — 1999, 2007 и 2011 годов рождения.

Смотрите также: «Это очень опасно для детей». Профессиональные борцы о боях с участием детей Кадырова

4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat-2016, в котором, кроме взрослых спортсменов, принимали участие дети, в том числе трое сыновей​ Кадырова. Все они победили в поединках, один из боев закончился нокаутом.

На следующий день Емельяненко, неоднократный чемпион мира по ММА в тяжелом весе, раскритиковал организацию боев между детьми. «Дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых», — написал спортсмен в инстаграме.

Кадыров в свою очередь осудил Емельяненко за публикацию фотографий его сыновей, назвав это нарушением этических норм (позже боец заменил их фотографии на свою, но критическую подпись оставил). «Я с пониманием отнесся бы к ответам и реакции Федора Емельяненко <…>, если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт», — написал глава Чечни.

Двоюродный брат Кадырова, депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов заявил, что главе Союза ММА придется «отвечать за каждое слово» о его племянниках. 

При этом позже глава республики призвал «не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко», чтобы не «задевать» его честь. Он выразил уверенность в том, что спортсмен «осознал ошибку».

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45