В мэрию Йошкар-Олы пришли с обысками

11/11/2015 - 15:53 (по МСК)

Федеральная служба безопасности, Главное управление по экономической безопасности МВД и Следственный комитет проводят обыски в здании мэрии Йошкар-Олы. Об этом сообщает в среду, 11 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, обыски проводятся в департаменте имущества и в других подразделениях. Поводом для следственных действий стали подозрения в нарушениях и злоупотреблениях при приватизации государственных активов.

Источник подчеркнул, что обыски «стоят в ряду антикоррупционных мероприятий, которые проводятся в различных регионах России». Источник добавил, что руководители мэрии Йошкар-Олы могут в ближайшее время стать фигурантами уголовного дела.

19 сентября Следственный комитет сообщил, что следователи и сотрудники ФСБ пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой республики Коми Вячеславом Гайзером. При обысках нашли и изъяли более 60 килограммов ювелирных изделий, а также 150 часов стоимостью от 30 тысяч до одного миллиона долларов.

Также в Коми, Москве и Петербурге нашли документы на оффшорные компании и на легализацию похищенных активов на общую сумму более миллиарда рублей. Гайзер был арестован и снят с должности главы республики Коми.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37