В Македонии умер британец с подозрением на лихорадку Эбола

09/10/2014 - 23:55 (по МСК)

В Македонии умер подданный Великобритании, предположительно заразившийся лихорадкой Эбола. Об этом в четверг, 9 октября, сообщает Reuters.

По данным агентства, симптомы лихорадки нашли у второго подданного Великобритании, который останавливался в том же отеле города Скопье, что и скончавшийся. Из-за этого изолировали весь персонал отеля и бригаду скорой помощи, которая привезла их в больницу. Сам отель оцепили.

Как сообщает телеканал Sky News, информацию о смерти британца в Скопье подтвердили в министерстве иностранных дел Македонии. Сейчас проводится экспертиза на выявление у него лихорадки Эбола.

В ведомстве рассказали, что британец прибыл в Скопье 2 октября, а 9 октября был госпитализирован. Представитель комиссии по инфекционным заболеваниям Йованка Костовская отметила, что мужчина страдал от лихорадки, рвоты и внутренних кровотечений, и состояние его здоровья ухудшалось очень быстро. Она подчеркнула, что все это является симптомами лихорадки Эбола., и сейчас в Германию отправили образцы для экспертизы, которая может это подтвердить.

Ранее 9 октября стало известно, что в лондонских аэропортах Хитроу и Гатвик, а также в терминалах экспрессов Eurostar в ближайшее время введут обязательную проверку прибывающих в Великобританию на заражение лихорадкой Эбола.

Другие новости
Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27