В Луганской области подорвался грузовой поезд

17/03/2015 - 23:18 (по МСК)

Между станциями «Сентяновка» и «Шипилово» Луганской области Украины подорвался грузовой поезд с каменноугольным коксом. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает «Луганский информационный центр» со ссылкой на главу МЧС «ЛНР» Сергея Иванушкина.

«От нас шел эшелон из 51 вагона с коксом на Украину. Примерно в 20:15 на территории, подконтрольной Украине, произошел подрыв путей. Первая тележка колесных пар вышла из-под поезда», — рассказал Иванушкин.

Взрыв на железнодорожных путях произошел на 51-м километре перегона «Родаково» (Луганская область) — «Красный Лиман» (Донецкая область), между станциями «Сентяновка» и «Шипилово» в Луганской области.

Данных о погибших и пострадавших пока нет. По словам главы МЧС «ЛНР», из-за подрыва железнодорожных путей на этом участке прекратилось сообщение между территориями, контролируемыми властями Украины и луганскими сепаратистами.

Похожий случай произошел в Луганской области в конце января. Тогда в украинском добровольческом батальоне «Днепр-1» заявили, что координируемый им партизанский отряд в ночь на 22 января подорвал товарный поезд, на котором сепаратисты перевозили уголь.

В результате взрыва были полностью разрушены два вагона товарного поезда и часть железнодорожных путей на станции «Красная Могила» вблизи Свердловска Луганской области. В украинском добровольческом батальоне утверждали, что таким образом было прервано железнодорожное сообщение между севером Луганской области и Россией. Также в батальоне заявили, что на подорванном поезде сепаратисты везли в Россию уголь.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29