В Ленинградской области открыли бюст Путина

17/05/2015 - 15:13 (по МСК)

Участники казачьего общества «Ирбис» открыли бюст президента России Владимира Путина на строящемся хуторе под поселком Агалатово Ленинградской области, сообщает 16 мая агентство «Невские новости».

Глава государства изображен на манер римских императоров — в тоге и с медалью с гербом страны.

Атаман Андрей Поляков рассказал, что, как только будут деньги, будет сделан такой же бюст, только бронзовый и в два раза больше.

В будущем рядом планируется установить еще две скульптуры: памятник погибшему казаку (прообразом станет петербургский казак Дмитрий Сизиков, погибший на востоке Украины) и памятник атаману Всевеликого войска Донского Петру Краснову.

Поздравить атамана Полякова, который отмечает день рождения, на хутор приехал шоумен Стас Барецкий. Также там выступил ансамбль «Казачья воля».

В конце марта стало известно, что директор парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» в Ялте Олег Зубков планирует на собственные деньги поставить памятники Путину, императрице Екатерине II и полководцу Александру Суворову.

По данным фонда «Общественное мнение» на конец апреля, рейтинг президента Путина достиг рекордных 76%.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27