По факту аварии на нефтяной платформе в Каспии возбуждено уголовное дело

05/12/2015 - 19:18 (по МСК)

По факту возгорания на нефтяной платформе на месторождении «Гюнешли» в Каспийском море возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия». Об этом в субботу, 5 декабря, сообщает агентство Trend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев создал государственную комиссию в связи с аварией на платформе.

Сообщается, что МЧС Азербайджана ведет спасательные работы на платформе. По данным службы, 33 нефтяника были эвакуированы, на платформе остались еще 30 человек.

Однако глава Комитета защиты прав нефтяников Азербайджана Мирвари Гахраманлы сообщила, что около 30 работников платформы пропали без вести, передает РИА Новости. Она заявила, что ее данные отличаются от официальных. По данным Гахраманлы, одна из спасательных шлюпок сорвалась, и люди упали в море.

Ранее агентство Reuters сообщало о 32 погибших в ходе пожара на платформе.

Государственная нефтяная компания Азербайджана сообщила в своем фейсбуке о 26 эвакуированных работниках с платформы.

Пожар на десятой морской нефтяной платформе Государственной нефтяной компании Азербайджана произошел в пятницу, 4 декабря, в результате поломки газовой линии. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38