В Ереване освободили задержанных демонстрантов

12/09/2015 - 13:19 (по МСК)

В Ереване отпустили из участков демонстрантов, которых задержали после разблокирования проспекта Маршала Баграмяна. Об этом сообщает 12 сентября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции.

В отношении 48 демонстрантов составили административные протоколы.

Накануне вечером несколько сотен человек, протестующих против подорожания электроэнергии, снова перекрыли проспект Баграмяна рядом с резиденцией президента Армении. К утру там оставалось несколько десятков человек.

Полиция, заранее предупредив о скором разгоне, вытеснила митингующих с проезжей части. Те, кто отказался подчиниться требованиям полиции, оказались в полицейских участках.

Акция организована группой «Нет грабежу!», это очередной этап протестов против подорожания электроэнергии. Координаторы группы заявили, что демонстранты намерены продолжить протесты до тех пор, пока не будут выполнены их требования: отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию с 1 августа, провести полное расследование разгона акции протеста 23 июня, а также снизить тариф на электроэнергию, действовавший до 1 августа.

Компания «Электрические сети Армении» (ЭСА) (принадлежит российскому холдингу «Интер РАО»), в мае представила в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) заявку на повышение тарифа за киловатт электроэнергии более чем на 30%. КРОУ на заседании 17 июня удовлетворила заявку не полностью, приняв решение повысить тариф на электроэнергию на 16,7%. Однако это решение спровоцировало акции протеста. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27