В Бельгии задержали семерых человек в связи с терактами в Париже

15/11/2015 - 16:36 (по МСК)

В Бельгии в связи расследованием терактов в Париже задержаны семь человек, передает в воскресенье, 15 ноября, Associates Press со ссылкой на неназванного бельгийского чиновника.

Чиновник, который говорил с агентством по телефону из Брюсселя, рассказал, что двое из семи нападавших —  французы из столицы Бельгии. Один из них жил в столичной коммуне Моленбек-Сен-Жан.

Накануне сообщалось о задержании в Бельгии пятерых человек, предположительно причастных к подготовке терактов в Париже. По данным бельгийских правоохранительных органов, из Моленбека в Париж отправились как минимум две или три группы террористов.

По данным СМИ и французских властей, установлены личности троих боевиков — это 29-летний француз Исмаил Омар Мостеф, Абдулабак Б и гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед (его паспорт нашли рядом с телом). 

13 ноября в Париже произошла серия терактов, в общей сложности погибли 127 человек. Ответственность за нападения взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Во Франции введен режим чрезвычайной ситуации.

 

Фото: Frank Augstein / Associated Press

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31