В Амурской области произошли беспорядки в колонии

20/05/2015 - 20:41 (по МСК)

В исправительной колонии номер два, расположенной в селе Возжаевка в Амурской области, 32 осужденных нанесли себе незначительные порезы. Об этом сообщается на сайте управления ФСИН по региону в среду, 20 мая.

Осужденные мотивировали свои действия несогласием с применением физической силы и специальных средств по отношению к осужденному, который, согласно сообщению ФСИН, отказался выполнять законные требования администрации.

Об этом осужденные заявили представителям прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии, которые в тот же день посетили колонию.

Каких-либо жалоб от осужденных не поступало, конкретных требований выдвинуто не было, сказано в пресс-релизе.

Сейчас обстановка в колонии находится под контролем, все осужденные принимают пищу.

Ранее агентство «Амур.инфо» со ссылкой на поступившее в редакцию сообщение передало, что около ста заключенных колонии вскрыли себе вены после того, как их (либо других заключенных) избили спецподразделения УФСИН. Кроме того, со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию сообщалось об отказе заключенных от приема пищи.

В мае в двух российских колониях произошли беспорядки. Десятого мая более ста заключенных колонии в Башкирии устроили бунт, требуя улучшения условий содержания. Пострадали 11 осужденных. Ранее, 6 мая, беспорядки произошли в лечебно-исправительном учреждении номер три под Нижним Новгородом. Один заключенный погиб, более 20 пострадали.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45