Умерла исполнительница роли принцессы Леи в «Звездных войнах»

27/12/2016 - 20:58 (по МСК)

Актриса Кэрри Фишер, получившая известность благодаря исполнению роли принцессы Леи Органы в киносаге «Звездные войны», умерла в возрасте 60 лет. Об этом сообщает сайт People со ссылкой на заявление представителя ее дочери, актрисы Билли Кэтрин Лурд.

Кадр из фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

24 декабря Фишер была доставлена в критическом состоянии в больницу Лос-Анджелеса из-за сердечного приступа, произошедшего во время перелета из Лондона. 

Кэрри Фишер родилась 21 октября 1956 года в Беверли-Хиллз в семье актера и певца Эдди Фишера и актрисы Дебби Рейнольдс.

В 1970-е годы Фишер снялась в трех эпизодах «Звездных войн», в 2015 году она вернулась в актерский состав саги в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы». Также Фишер исполняла роли в таких фильмах, как «Братья Блюз» и «Когда Гарри встретил Салли».

В 1980-х Фишер написала ставшую бестселлером книгу «Открытки с обрыва», основанную на собственном опыте борьбы с наркозависимостью.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37