Умер Дэвид Боуи

11/01/2016 - 09:56 (по МСК)

На семидесятом году жизни умер Дэвид Боуи, сообщает Sky News в понедельник, 11 января. Смерть известного музыканта британскому телеканалу подтвердил его агент. Как сообщается, Боуи умер от рака.

Последние полтора года Боуи боролся с раком, говорится в сообщении на его официальном сайте. Музыкант умер в окружении своей семьи.

January 10 2016 - David Bowie died peacefully today surrounded by his family after a courageous 18 month battle with...

Опубликовано David Bowie 10 января 2016 г.

8 января Боуи исполнилось 69 лет. В свой день рождения он выпустил 29-й альбом Blackstar.

Известный музыкант и автор песен в разное время также выступал актером, продюсером, звукорежиссером. Его первым хитом стала композиция Space Oddity. Выпущенные в 1970-х альбомы Боуи принесли ему еще большую популярность. В это время он работал с Queen, Джоном Ленноном и другими музыкантами.

На прошлой неделе Дэвид Боуи представил клип на песню Lazarus.

В 2002 году Боуи вошел в список «100 величайших британцев» по версии BBC.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40